Как обналичить полученный капитал сироте?

здравствуйте!как мне можно обналичивать капитал ,я сирота стою на очереди квартиры как быть и не как его нельзя обналичивать,как я стою на очереди на квартиру и не чего купить не могу даже землю

, Анна, г. Казань
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анна.

Обналичивать сертификат МК нельзя, это мошенничество!.

Чтобы купить жилье и/или землю — не нужно обналичивать МК, нужно использовать его в соответствии с требованиями ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Если не хотите потерять льготную жилищную очередь, — ожидайте, когда вам государство выдаст жилье, а затем уже используйте сертификат МК.

Других законных вариантов нет и быть не может!