8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег по абонементу в фитнес клуб за неиспользованное время

здравствуйте. У меня ситуация следующая- у нас с мужем есть абонемент в фитнес клуб,(заключен договор, ) который на пол года и включает в себя 50 посещений. стоимость на одного взрослого 24000. срок абонемента вышел в феврале. а у нас с мужем всего по факту порядка 15 посещений получилось на каждого. мы хотим вернуть деньги, так как по факту ни все посещения выходили, пусть даже за определенный период. подскажите, пожалуйста, есть ли практика подобная по возврату денег за неотхоженные разы, либо что-нибудь о незаконном обогащении по данному направлению?

, Мария, г. Красноярск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Подавайте в клуб письменное требование о возврате стоимости не использованных занятий. ВЫ можете ссылаться на ст. 782, 1102  Гражднского кодекса РФ ис ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей». Укажите срок возврата денег и реквизиты для возврата денег. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд с иском о взыкании суммы неосноватлельного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и судебных расходов.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Красноярск

спасибо. но имеет ли значение тот факт, что срок договора закончился? я знаю, что есть в законе такое, что можно отказаться от договора в любое время, но значит ли это, что возможно отказаться и после окончания срока действия? и здесь впринципе получается, что я от договора не отказываюсь, а наоборот на основании него хочу вернуть деньги.

Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018