Возврат денег по абонементу в фитнес клуб за неиспользованное время

здравствуйте. У меня ситуация следующая- у нас с мужем есть абонемент в фитнес клуб,(заключен договор, ) который на пол года и включает в себя 50 посещений. стоимость на одного взрослого 24000. срок абонемента вышел в феврале. а у нас с мужем всего по факту порядка 15 посещений получилось на каждого. мы хотим вернуть деньги, так как по факту ни все посещения выходили, пусть даже за определенный период. подскажите, пожалуйста, есть ли практика подобная по возврату денег за неотхоженные разы, либо что-нибудь о незаконном обогащении по данному направлению?

, Мария, г. Красноярск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Подавайте в клуб письменное требование о возврате стоимости не использованных занятий. ВЫ можете ссылаться на ст. 782, 1102  Гражднского кодекса РФ ис ст. 32 закона РФ «О защите прав потребителей». Укажите срок возврата денег и реквизиты для возврата денег. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд с иском о взыкании суммы неосноватлельного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и судебных расходов.

Мария
Клиент, г. Красноярск

спасибо. но имеет ли значение тот факт, что срок договора закончился? я знаю, что есть в законе такое, что можно отказаться от договора в любое время, но значит ли это, что возможно отказаться и после окончания срока действия? и здесь впринципе получается, что я от договора не отказываюсь, а наоборот на основании него хочу вернуть деньги.