К какому типу товаров относится выпрямитель для волос?
Добрый день, столкнулась с такой проблемой как возврат денежных средств за некачественный выпрямитель для волос.
Вопросы: 1) к какому типу товаров относится выпрямитель для волос?
2)каков максимальный срок нахождения его в гарантийном ремонте?
3)как можно вернуть денежные средства за нееачественный товар?
, Екатерина Аюпова, г. Волжский
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Данный товар относится к технически сложным товарам бытового назначения и Вы вправе требовать возврат денежных средств при наличии дефекта, если он был выявлен в течение гарантийного срока и даже после истечения гарантийного срока на основании положений статьи 18 и ч.6 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей».
Рекомендую обратиться с письменной претензией к продавцу. в случае отказа — в суд с исковым заявлением.
неизвестно просто выявлен дефект или нет? Он назодится на ремонте якобы со слов продавца с 10,03