Как выяснить местонахождение моего отца или получить документы о его смерти?

Мой отец давно в разводе с матерью, живет в Москве с другой женой. Поначалу общались, говорил, что оставит нам грандиозное наследство, потом пропал. Ездили по его адресу, там закрыто. Соседи дали номер телефона. Оказалось, что он живет где-то на даче, адреса не знаем, после инсульта частично парализован и плохо говорит. Месяца 2 уже не можем до него дозвониться, никто не берет трубку или сбрасывает звонки. Как его найти? Он 1935 года рождения.Надеемся, что он еще жив. Но его жена увела его из семьи, практически разорив нас, т.к. все наше благосостояние основывалось на высокой должности отца. После его смерти мы (дочери и внуки) имеем право на наследство его имущества. Куда обращаться в такой ситуации?

, Наталья, г. Белгород
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Наталья!

В данном случае, следует обращаться в полицию по факту пропажи человека. По базам данный они сначала выяснят нет ли его среди умерших. Если он отсутствует, то заведут розыскное дело, будут  принимать меры к установлению его места нахождения.

Статья 13. Права полиции.Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».

10) проводить оперативно-разыскные мероприятия; производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации;

Всего доброго!