8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить местонахождение моего отца или получить документы о его смерти?

Мой отец давно в разводе с матерью, живет в Москве с другой женой. Поначалу общались, говорил, что оставит нам грандиозное наследство, потом пропал. Ездили по его адресу, там закрыто. Соседи дали номер телефона. Оказалось, что он живет где-то на даче, адреса не знаем, после инсульта частично парализован и плохо говорит. Месяца 2 уже не можем до него дозвониться, никто не берет трубку или сбрасывает звонки. Как его найти? Он 1935 года рождения.Надеемся, что он еще жив. Но его жена увела его из семьи, практически разорив нас, т.к. все наше благосостояние основывалось на высокой должности отца. После его смерти мы (дочери и внуки) имеем право на наследство его имущества. Куда обращаться в такой ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Белгород
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Наталья!

В данном случае, следует обращаться в полицию по факту пропажи человека. По базам данный они сначала выяснят нет ли его среди умерших. Если он отсутствует, то заведут розыскное дело, будут  принимать меры к установлению его места нахождения.

Статья 13. Права полиции.Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».

10) проводить оперативно-разыскные мероприятия; производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации;

Всего доброго! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 09.04.2018