Как действовать,если заказчик отклонил победителя и обращается к организации,не желающей сотрудничать?

Наша организация участвовала в электроном аукционе по 44-фз, и оказались на второй позиции после победителя. Заказчик отклонил победителя, так как он оказался в реестре недобросовестных поставщиков и обратилась к нам, но мы не хотим подписывать контракт,

, Александр, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вас также занесут в Реестр недобросовестных поставщиков:

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)Статья 104. Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок,уклонившихся от заключения контрактов