8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируется предоставление свиданий с осужденным?

Добрый день! На просторах интернета нашла вот такой ответ адвоката (см. прикрепленный файл) и у меня возник вопрос: СВИДАНИЕ ПО ст. 75 УИК РФ и "СВИДАНИЕ ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИИ" - ЭТО 2 РАЗНЫХ СВИДАНИЯ или одно и то же ????

  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Наталья, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пока он числится за судом, разрешение на свидание дает суд и приговор не вступил в законную силу

Как только спецчасть СИЗО получает Приговор по апелляции, он начинает  числиться за СИЗО. Разрешение на свидание дает начальник начальник СИЗО в рамках ст.75 УИК

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Сколько свиданий положено после того как только спецчасть СИЗО получает Приговор по апелляции, он начинает  числиться за СИЗО? В сизо всех только «путают», не давая должной информации.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Говорят, что свидания положены по условиям колонии — 1 раз в 2 мес. длительностью 4 часа.

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Наталья. Свидание после вынесения определения судом апелляционной инстанции предоставляется в соответствии со ст. 395 УРК РФ. Ст. 75 УИК РФ фактически дублирует положения ст. 395 УПК РФ о предоставлении свидания.

А уже после прибытия в исправительное учреждение свидание осужденному предоставляется в соответствии со ст. 89 УИК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 04.04.2018