Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Положено ли за первого ребенка 100000 руб?

Здравствуйте! Я слышала то что за первого ребёнка выплачивается 100000 рублей. Я родила 2 мая 2013 года, могу ли я рассчитывать на такую поддержку? куда нужно обращаться? какие документы нужны? спасибо вам. надежда 19 лет кемеровская область.

30 Августа 2013, 09:23, вопрос №195620 Надежда, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда! Боюсь Вас разочаровать, но согласно ст. 3 Федерального закона №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на получение материнского (семейного) капитала возникает  после рождения (усыновления) второго ребёнка начиная с 1 января 2007 года. Стало быть, пока Вы на получение денег претендовать не можете. Однако, у Вас есть время до 31 декабря 2016 года. На сегодняшний день размер материнского капитала составляет 408 960 рублей.

    30 Августа 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats