Какое пособие по уходу за вторым ребёнком до 1, 5 лет предусмотрено?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, родила 22 ноября ещё, больничный по беременности и родам закрылся 28 февраля, на сегодняшний день я из выплат которые мне пологаются по закону я получила 19 декабря из УФК 2043 р, и 7.03.18 г- 1343 р.Неужели это все что мне пологается( в декрете со вторым ребёнком)?

, Татьяна, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Из описанной вами ситуации не ясно, вы прерывали отпуск по уходу за первым ребенком, чтобы пойти в отпуск по беременности и родам со вторым ребенком?

Если нет, то, соответственно, и на выплату пособия по беременности и родам вы претендовать не можете, так как закон не предусматривает одновременное нахождение в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и в отпуске по беременности и родам — предоставляют или первый, или  второй — по выбору женщины. Соответственно и пособие выплачивают или по уходу за первым ребенком или по беременности и родам со вторым.

я получила 19 декабря из УФК 2043 р, и 7.03.18 г- 1343 р

Татьяна Степанова

не знаю, что такое УФК. Может вы вообще не работающая? Тогда пособия по беременности и родам вам не полагается вообще.