Что делать, если коллекторы взыскивают себе деньги с моей пенсии?

С меня взвскивают пенсию непонятно за что. На сайте госуслуги написано что я пргосил долг и судебных взысканий нет, но деньги все равно уходят. Судебные приставы объяснили что деньги уходят за работу коллекторов. Законно ли это?

, Сергей, г. Данков
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, это незаконно.За работу коллекторов никакие взыскания с должника законом не предусмотрены. Возможно, Вы неправильно поняли слова судебных приставов и взыскания — это исполнительский сбор

Сергей
Клиент, г. Данков

Ещё один вопрос, ну а на сайте судебных приставов или госуслуги этот исполнительный сбор должен отображаться?

  Да, должен. Но Вы легко можете уточнить наличие суммы исполнительского сбора, позвонив в службу приставов