8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться по поводу взыскания долга за аренду квартиры и коммунальных платежей?

Добрый день! Подскажите куда можно обратиться по поводу взыскания долга за аренду квартиры и коммунальных платежей. На руках у меня договор найма и расписка по возврату долга?

04 апреля 2018, 03:21, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Можно обратится с исковым заявлением к мировому судье если цена иска не превышает 50 000 рублей. Если больше то нужно обращаться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.

04 апреля 2018, 03:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск
Подскажите куда можно обратиться по поводу взыскания долга за аренду квартиры и коммунальных платежей. На руках у меня договор найма и расписка по возврату долга?

Татьяна

Татьяна, добрый день. Напишите должнику письменную претензию о погашении задолженности. В случае отказа или отсутствия ответа в течение 30 дней-обращайтесь в суд с требованием об оплате арендных и коммунальных платежей. Сомневаетесь в возможности самостоятельного обращения в суд или корректности документов? Обращайтесь, будем рады помочь!

05 апреля 2018, 02:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, мне 19 лет и я столкнулась с такой ситуацией как долги за квартиру и коммунальные услуги
Здравствуйте, мне 19 лет и я столкнулась с такой ситуацией как долги за квартиру и коммунальные услуги, бабушка с мамой не платили, у меня следующий вопрос будут ли требовать с меня приставы или суд чтобы я выплатила за долги родителей по квартире, и если да... То что мне нужно сделать чтобы избежать этого, ведь будучи я была ребенком и не смогла накопить долги
18 апреля, 16:53, вопрос №3029428, Вилена, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Предлагаю купить свою долю, но она требует оплаты за 10 лет за ремонт в квартире и коммунальные платежи
Здравствуйте, есть долевая собственность с сестрой , в квартире не прописан и не проживаю. Предлагаю купить свою долю, но она требует оплаты за 10 лет за ремонт в квартире и коммунальные платежи. Правомерно ли это?
25 марта, 03:35, вопрос №3015075, марина, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы проверить законность пользования квартирой?
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы проверить законность пользования квартирой?
18 марта, 18:10, вопрос №3011017, Anna, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Здравствуйте, была прописана у мамы, не проживала там, набежал долг за квартиру и коммунальные услуги, прописку я сменила, имеют ли приставы что то с меня вычитать и арестовывать счета?
Здравствуйте, была прописана у мамы, не проживала там, набежал долг за квартиру и коммунальные услуги, прописку я сменила, имеют ли приставы что то с меня вычитать и арестовывать счета?
10 ноября 2020, 15:04, вопрос №2907973, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда нужно обращаться за взысканием долга с квартирантки и что ей грозит?
Здравствуйте. Сдавали квартиру. 7 лет ничего не подозревали. Но в конце концов узнали, что квартирантка, работая в банке и имея доступ к печатям и всему необходимому, подделывала квитанции об оплате ЖКХ. Куда нужно обращаться за взысканием долга с квартирантки и что ей грозит?
12 февраля 2020, 10:59, вопрос №2682245, Алеся, г. Армавир
3 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2018