8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привезти в Россию собаку из Белоруссии?

Здравствуйте, собаке 2 месяца, нужно перевезти ее из Минска в Москву. Прививок, конечно же, нет никаких в силу возраста. Когда пошли в Минске в клинику, расписали прививок месяца на 3-4. Говорят,что в Россию труднее всего привезти животное. Спасибо.

, олеся, г. Москва
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олеся!

Правила перевозки животных из-за границы предусмотрены в ветеринарных требованиях, в которых указано, что животное должно быть клинически здоровым

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещении между государствами-членами пушных зверей, кроликов, собак и кошек(в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии от 04.12.2012 N 254, от 08.12.2015 N 160)(в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 830)
К ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещению между государствами-членами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 08.12.2015 N 160)- сибирской язвы — для всех видов животных в течение последних 20 дней на территории хозяйства;- бешенства, туберкулеза — для лисиц, песцов, собак и кошек в течение последних 6 месяцев на административной территории или на территории хозяйства; для норок и хорьков:- энцефалопатии норок, алеутской болезни — в течение последних 36 месяцев на территории хозяйства;- туляремии — в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;- бешенства, туберкулеза — в течение последних 6 месяцев на административной территории в соответствии с регионализацией или на территории хозяйства; для кроликов:- вирусной геморрагической болезни, туляремии, пастереллеза (Pasteurella multocida, Mannheimia gaemolitica) — в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;- миксоматоза, оспы (вызываемой вирусом оспы коров и вирусом осповакцины) — в течение последних 6 месяцев на территории хозяйства.(часть в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)Во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:- норки — на алеутскую болезнь;- кошки — на дерматофитозы.Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)- всех плотоядных — против бешенства. Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек;(абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)- лисиц, песцов — против чумы плотоядных;- норок и хорьков — против чумы плотоядных, вирусного энтерита, пастереллеза;(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)- нутрий — против пастереллеза;- собак — против чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)- кошек — против панлейкопении;(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307)- кроликов — против миксоматоза, пастереллеза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа государства-члена, на территорию которого осуществляется ввоз (перемещение), на другие инфекционные болезни.(в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 08.12.2015 N 160)
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.Допускается перемещение по территории Евразийского экономического союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям N 2 и 3. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.(часть введена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 307, в ред. решений Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.2013 N 294, от 08.12.2015 N 160)

Олеся, если есть ко мне вопросы, то прошу задавайте.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына
Я военнослужащий по контракту, вместе с сыном ушли на СВО, сын погиб, я привез его как сопровождающий, у сына остался ребёнок 2 года, его забрали в детдом, так как , мать ведёт непристойный образ жизни, и у меня остался сын, 14 лет, опекун на которого я оформлял опеку на сына , отказался от опеки по состоянию здоровья, могу ли я расторгнуть контракт? Так как у сына нету больше кровных родственников, и внука кроме меня некому забрать с детдома.
, вопрос №4057987, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Я гражданка России а мне угрожает гражданин Египта
Здравствуйте! Я гражданка России, а мне угрожает гражданин Египта. Он сейчас в Египте. Он угрожает размещением моих личных фото в Интернет. Куда мне обратиться? В полицию России или в Посольство Египта в Москве?
, вопрос №4057408, Анна, г. Орел
Защита прав потребителей
Привезли ее на квартиру, а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер
Купили дверь входную , в дороговоре указан размер . Привезли ее на квартиру , а оказалось нам нужна дверь на 960 а купили на 860, сами сделали неправильный замер. Вернулись в магазин попросили обменять дверь , нам отказали, деньги тоже вернуть отказались
, вопрос №4057419, Яна, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию?
Добрый день! Моя девушка - визовая иностранка, находится в России по учебной визе. Сейчас заканчивает магистратуру. Она хочет поступать на аспирантуру. Дело в том, что её учебная виза заканчивается в конце августа, продлевать учебную визу ей отказываются, аргументируя тем, что аспирантура начинается с октября, и с октября ей могут открыть новую учебную визу. В связи с этим ей придётся покинуть Россию до октября. Вопрос - могу ли я сделать ей частное приглашение, что бы она на это время не выезжая из России получила частную визу и жила у меня, пока не начнётся аспирантура и не получит снова учебную визу? Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию? Если необходимо покинуть Россию, то может ли она выехать в другую страну, например в Грузию (Думаем сейчас над получением визы туда), напрямую из России, не возвращаясь в свою родную страну? И после этого может ли она получить визу и въехать в Россию фактически находясь в другой (не родной стране)?
, вопрос №4055664, Павел, г. Москва
Семейное право
Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
Добрый день Ситуация следующая. Может ли отец живущий в россии сделать свидетельство о рождени своего совершеннолетнего сына? Сын находится в Чехии. Родился в Украине (жил всегда в россии) Отец бывший военный. По распределению жили в украине ,1986 уехали в россию . Моему другу нужно получить гражданство россии Родители в России родились
, вопрос №4054787, Mefistofel, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018