Можно ли выделить долю должника из имущества бывшей жены?
Ситуация такая. При подаче иска о взыскании долга по расписке в суд в обеспечительных целях был наложен арест на имущество должника. Пока шел судебный процесс ответчик развелся с женой. Всё имущество нажитое в совместном браке было оформлено на жену. Можно ли, если да, то как выделить долю должника из имущества бывшей жены.
я кредитор, а не участник долевой собственности. должник умышленно развелся с женой чтоб остаться без всего.
Право кредитора урегулировано статьей 255 ГК.
Статья 255 ГК. Обращение взыскания на долю в общем имуществе