Когда можно ожидать возврата документов?

Примерно 2 недели назад направил заявление о расторжении брака по почте,приложив квитанцию об уплате гос.пошлины,свидетельство о браке подлинник.в письмо вложил опись на всякий случай.отследил письмо,а оно находится на почте. В суде сказали никто забирать не будет,курьера нет.что делать??ждать возврат документов только через 30 дней

, Баир, г. Элиста
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Примерно 2 недели назад направил заявление о расторжении брака по почте, приложив квитанцию об уплате гос.пошлины, свидетельство о браке подлинник.в письмо вложил опись на всякий случай.отследил письмо, а оно находится на почте. В суде сказали никто забирать не будет, курьера нет.что делать?? ждать возврат документов только через 30 дней

Баир

Можно в данной ситуации обратиться с заявлением о возврате письма к руководству ОПС, чтобы не ждать 30 дней.