Какие налоги будут платить родственники?

Добрый день.У моих родственников есть в собственности коммерческая недвижимость.Я хочу оформить ип на усно и сдавать данное имущество в аренду.Возможно ли это?Какие налоги будут платить родственники?

, Татьяна Женихова, г. Киров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна, прошу уточнить, что за родственников Вы имеете в виду? Если, например, это Ваш муж, то вполне подойдёт договор безвозмездного пользования имуществом. Если же, это допустим, Ваш Дядя, то ситуация другая и отношения следует оформлять по-другому. Налог платится исходя из выбранной системы налогообложения (касается ИП) и НДФЛ в размере 13% платят физические лица. С уважением, Суворова Виктория.