8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство на землю, которая была у отца в постоянном пользовании?

Как вступить в наследство на землю, которая была у отца в постоянном пользовании? Все документы сгорели. Куда обращаться, где искать подтверждение этого? На участке был дом, который тоже сгорел,остался фундамент.Хотим дом восстанавливать, но не знаю как действовать. Имею 4-х детей, помощи от администрации и др. служб соц. помощи нет.Благодарю заранее за помощь

Уточнение от клиента

каков алгоритм действия?

, Наталья Коняева, г. Кондрово
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сначала обратитесь в МФЦ и получите кадастровую выписку на участок земли и дом. Если там нет данных, то обращайтесь в архив Администрации или города. Данные о собственности на дом, если он был в собственности и после пожара отец его не снял с учета, можно найти либо в МФЦ либо в БТИ. После смерти отца вы обратились к нотариусу в течение 6 месяцев со дня его смерти? Подали заявление на принятие наследства? У вас не пропущен срок принятия наследства?

1
0
1
0
Наталья Коняева
Наталья Коняева
Клиент, г. Кондрово

Благодарю. В наследство вступила вовремя, у участка есть кадастровый номер, но в  Унизо сказали снять с папы этот участок, сказали что только так нужно. Теперь говорят что этого не нужно было делать. предлагают теперь схему- определить границы участка  и аренда на 3 года на этот участок. Как то все тяжело идет.Один юрист одно говорит, другой другое.

Наталья Коняева
Наталья Коняева
Клиент, г. Кондрово

Благодарю за быстрый и четкий ответ.

Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018