Как вступить в наследство на землю, которая была у отца в постоянном пользовании?

Как вступить в наследство на землю, которая была у отца в постоянном пользовании? Все документы сгорели. Куда обращаться, где искать подтверждение этого? На участке был дом, который тоже сгорел,остался фундамент.Хотим дом восстанавливать, но не знаю как действовать. Имею 4-х детей, помощи от администрации и др. служб соц. помощи нет.Благодарю заранее за помощь

Уточнение от клиента

каков алгоритм действия?

, Наталья Коняева, г. Кондрово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сначала обратитесь в МФЦ и получите кадастровую выписку на участок земли и дом. Если там нет данных, то обращайтесь в архив Администрации или города. Данные о собственности на дом, если он был в собственности и после пожара отец его не снял с учета, можно найти либо в МФЦ либо в БТИ. После смерти отца вы обратились к нотариусу в течение 6 месяцев со дня его смерти? Подали заявление на принятие наследства? У вас не пропущен срок принятия наследства?

Наталья Коняева
Клиент, г. Кондрово

Благодарю. В наследство вступила вовремя, у участка есть кадастровый номер, но в  Унизо сказали снять с папы этот участок, сказали что только так нужно. Теперь говорят что этого не нужно было делать. предлагают теперь схему- определить границы участка  и аренда на 3 года на этот участок. Как то все тяжело идет.Один юрист одно говорит, другой другое.

Наталья Коняева
Клиент, г. Кондрово

Благодарю за быстрый и четкий ответ.