8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновление уголовного дела после отказа в его возбуждении?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.С 2014 по 2015 год я проживала с молодым человеком.У меня была машина .Летом 2015 года человек с кем я проживала предложил мне сделать ремонт моей машины .ну и якобы продать в дальнейшем авто.Договорились то что он её ремонтирует и везёт на авторынок (документы у него на руках ПТС .)но я уточнила как только покупатель найдётся я буду присутствовать при передаче денег.Никаких документов я не подписывала ,нет никакой генеральной доверенности.В итоге через 3 месяца я узнаю что он продал мою машину .На вопрос ,,где деньги за мою проданную машину он ответил,,Я эти деньги вложил на новую машину ,которую скоро пригонят тебе с автосалона. (Я понимаю что это всё бред, но я любила его и доверилась ).В итоге я ждала ещё и ещё никакой машины ни денег я не дождалась .Пошла в полицию написала заявление на угон,мошенничество со стороны моего ,,любимого ,,человека.в возбуждении уголовного дела мне было отказано ,так как я сама отдала ему документы,и якобы мы проживали с ним вместе (хотя я узнала что он ещё и жил не только со мной но и с женой).У меня был полнейший шок.Человек врал что у него рак желудка,хотя этого не было на самом деле.Так и в отделении полиции он, ,причесал сотрудникам что мол это просто между нами небольшая ссора возникла ,а деньги я вложил на новую машину. В итоге отказ от возбуждения уголовного дела. В 2016 году я всё это дело бросила и уехала жить в другой город .Эта машина до сих числится на мне ,я плачу за неё налог. Неделю назад приезжала в свой город потребовав ознакомить ещё раз меня с заявлением и постановлением об отказе. Оно придёт мне на электронную почту.Скажите пожалуйста что можно сделать в этом случае.Постановление это было вынесено давно в 2015 году .заявление у меня от 5 октября 2015 года.Скоро будет 3 года и я ничего не смогу сделать с этим делам .Могу ли как то возобновить дело так как ни машины ни денег я не увидела от этого человека.А машина до сих пор зарегистрирована на мне!?помогите пожалуйста !

Показать полностью
, Фаина Уфимова, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Пишите снова  заЯвление в полицию, если откажут, отказ обжалуйте 

Ст УК РФ 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Фаина Уфимова
Фаина Уфимова
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Гражданское право
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
Как запросить в суде свой приговор уголовного дела?
, вопрос №4097693, Галайчиев Руслан, г. Благовещенск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018