Правомерен ли отказ в изменении разрешенного использования земельного участка?

Получила протокол согласования разногласий договора аренды земельного участка, категория земель- земли населённых пунктов. Просила изменить разрешённое использование для ведения приусадебного хозяйства (огородничество) на разрешённое использование: ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ - приусадебное). Мне отказали. А разве под огородничество дают в населённых пунктах? Играет ли это какую- нибудь роль, строиться не будем. Земельный участок находится на землях общего пользования. Суд проиграли, в генеральный план не внесли, но дали аренду на двадцать лет, без выкупа и без пролонгации. Ранее этот же участок был в аренде у меня тоже двадцать лет. Был под огородничество, поэтому просила поменять. Участок находится возле дома. Земля вокруг дома в тупике. Последний дом в квартале, пользуемся только мы.

, Лидия, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лидия

А разве под огородничество дают в населённых пунктах?

Если правилам землепользования и застройки для территориальной зоны, в которой находится Ваш земельный участок, предусмотрено ведение ЛПХ и огородничество, то дают. И тут все верно.

Лидия, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!