Срок передачи уголовного дела в прокуратуру

Здравствуйте уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста установлены ли какие-либо сроки передачи уголовного дела прокурору., после предъявления обвинения и ознакомлением с материалами дела потерпевшего и обвиняемого.

Сергей.

, Сергей, г. Мурманск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день.

В соответствии с ч. 6 ст. 220 УПК РФ, после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.

Таким образом, дело должно оказаться у прокурора в тот же день, в крайнем случае — на следующий день после подписания подписания 217 ст.

Сергей
Клиент, г. Мурманск

Спасибо.

Я обыватель и далек от юридических понятий. Как я понял предъявление обвинения и обвинительное заключение это разные действия… вообщем я запутался совсем. Не могли бы вы объяснить простым человеческим языком порядок действий следователя при раскрытии уголовного преступления. Меня интересует его действия после того как он предъявил обвинение, взял подписку о не выезде,  ознакомил меня (потерпевшего) и обвиняемого с материалами уголовного дела. что он должен сделать еще чтобы дело ушло в прокуратуру. по телефону он мне каждую неделю обещает, что на следующей недели дело уйдет прокурору, уже три недели обещает, говорит пишет обвинительное заключение.

надеюсь вы поняли меня, объяснил как смог.

Спасибо