8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок передачи уголовного дела в прокуратуру

Здравствуйте уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста установлены ли какие-либо сроки передачи уголовного дела прокурору., после предъявления обвинения и ознакомлением с материалами дела потерпевшего и обвиняемого.

Сергей.

, Сергей, г. Мурманск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день.

В соответствии с ч. 6 ст. 220 УПК РФ, после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору. 

Таким образом, дело должно оказаться у прокурора в тот же день, в крайнем случае — на следующий день после подписания подписания 217 ст. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

Спасибо.

Я обыватель и далек от юридических понятий. Как я понял предъявление обвинения и обвинительное заключение это разные действия… вообщем я запутался совсем. Не могли бы вы объяснить простым человеческим языком порядок действий следователя при раскрытии уголовного преступления. Меня интересует его действия после того как он предъявил обвинение, взял подписку о не выезде,  ознакомил меня (потерпевшего) и обвиняемого с материалами уголовного дела. что он должен сделать еще чтобы дело ушло в прокуратуру. по телефону он мне каждую неделю обещает, что на следующей недели дело уйдет прокурору, уже три недели обещает, говорит пишет обвинительное заключение.

надеюсь вы поняли меня, объяснил как смог.

Спасибо

Похожие вопросы
Уголовное право
Если потерпевший по уголовном делу на суд пришел выпивший суд перенесли что будет суд выйграется или нет
Если потерпевший по уголовном делу на суд пришел выпивший суд перенесли что будет суд выйграется или нет
, вопрос №4012136, Богдан, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел
Есть два уведомления о возбуждении уголовных дел, по ч 1 статьи 135 ч 1 УК РФ, после чего объединили два дела в одно производство, в деле только постановление о соединениях уголовных дел. Обвиняемый я. Вопрос в следующем, должны ли были меня уведомить о том что возбудили дело по ч 3 статьи 135 УК РФ или достаточно предъявляемого обвинительного заключения в котором я подозреваемый в совершении преступления по статье 135 ч 3 УК РФ?
, вопрос №4012109, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Детей совместных нет и она собирается подать заявление на то что он её совратил по малолетке возможно ли рассмотрение уголовного дела могут ли посадить моего сына
Здравствуйте! Мой сын встречался с девушкой когда ему было 18 лет а ей 14. с тех пор они вместе сначала встречались потом жили сейчас ему 23 а ей 19 . Детей совместных нет и она собирается подать заявление на то что он её совратил по малолетке возможно ли рассмотрение уголовного дела могут ли посадить моего сына
, вопрос №4010622, Галина, г. Иркутск
Автомобильное право
Как возобновить дело, и заставить сотрудника работать по нему?
Заведено уголовное дело по факту нанесения ущерба имуществу (на парковке машину облили веществом разъевшим лакокрасочное покрытие). Дознавателю была предоставлена запись с камер виденаблюдения, где зафиксировано, что два человека что-то делают около машины, лица и личности установить возможно. Дознаватель теряет видео и закрывает дело за отсутствием подозреваемых. Как возобновить дело, и заставить сотрудника работать по нему?
, вопрос №4010384, Ярослав, г. Омск
Наркотики
Могут ли это сложить и завести уголовное дело?
Что если в 10 раз поймали за употребление наркотика? Могут ли это сложить и завести уголовное дело?
, вопрос №4010092, Константин, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.04.2018