8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регулируются условия хранения арестованного имущества?

В декабре 2017 года был арестован мой автомобиль. До этого ездил к судебному приставу был в контакте с ней. Вручили акт ареста, я сам заехал на территорию судприставов, чтобы не платить за эвакуатор. Попытался написать заявление с объяснениями и просьбой перенести взыскание на другую недвижимость, заявление не приняли. Сейчас в 03.18 года оплатил оставшийся долг по взносам в ПФ, авто вышло из строя были морозы и тосол попал в двигатель не заводится.

1. Должны были принять мои письменное обьяснение

2. Обязаны были обеспечить сохранность работоспособность технически сложного изделия приемщики арестованного имущества.

3.Мое авто стоит оценено в акте ареста 500000 руб, сумма долга по взносам в ПФ фиксированные платежи 96000 руб, т.е. арестованное имущество не равнозначно.

Показать полностью
  • ответ суд прист
    .pdf
, Валерий, г. Йошкар-Ола
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Вы спрашиваете:

1. Должны были принять мои письменное обьяснение

Служба судебных приставов — это официальное государственное учреждение и любое заявление, касающееся их деятельности, они обязаны принять, зарегистрировать и дать ответ по существу заявления. Объяснить их отказ в принятии Вашего заявление легко — им не хочется тратить время на предоставление Вам ответа на это заявление.

2. Обязаны были обеспечить сохранность работоспособность технически сложного изделия приемщики арестованного имущества.

Они обязаны были обеспечить сохранность автомобиля, как такового, — от кражи, угона и пр. Что касается защиты от порчи в результате переохлаждения, то здесь нет конкретной нормы права и потому потребовать возместить возникший ущерб вряд ли будет возможно. 

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Йошкар-Ола

Я в этот же день 1,12,17г написал в вышестоящую организацию руководителю управления ФССП по РМЭ главному судебному приставу заявление с просьбой объяснить причину не принятия моего заявления в ходе ареста. Получил ответ (прилагается) где не нашел ответа на вопрос. Далее обратился в прокуратуру с жалобой на нарушение приставами ФЗ «Об исполнительном производстве», в место ответа они переслали мое заявление приставам для ответа о чем меня известили. Они ответили изложив то что было в первом ответе, но увеличили судебный сбор в 2 раза с 7000 до 14000, т.е. показали мне мое место. Могут увеличивать судебный сбор?

Если ССП установил судебный сбор, то любое изменение его размера должно быть ими обосновано со ссылками на нормы права. Просто так увеличить сбор они не могут. Если у Вас есть возможно, лучше бы сходить на устный приём к прокурору района. У них есть права и возможности прекратить злоупотребления сотрудниками ССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018