8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сняться с учета в ПНД, если у меня инвалидность с детства?

Здравствуйте! Хочу попросить у Вас совета.

С четырёх лет я состою на учёте у психиатора "F-70 лёгкая умственная отсталость". Я хочу сняться с учёта, но психиатр говорит что не может меня снять ,потому что инвалидность с детства. Хотя психолог головорит, что через психиатрическую мед.экспертизу меня могут снять с учета.

, Георгий, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Георгий,

С четырёх лет я состою на учёте у психиатора «F-70 лёгкая умственная отсталость». Я хочу сняться с учёта, но психиатр говорит что не может меня снять, потому что инвалидность с детства. Хотя психолог головорит, что через психиатрическую мед.экспертизу меня могут снять с учета.

Георгий

Вам правильно сказал психолог, что необходимо проведение психиатрической медицинской экспертизы для решения Вашего вопроса. Там будет решаться вопрос о возможности снятия с учета.

С уважением, Суворова Виктория.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Что делать если психиатр откажет  провести медицинскую экспертизу?

Требуйте письменного отказа, затем необходимо его обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1, 5лет другие правила?
Здравствуйте. Ликвидировали магазин на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1, 3м сейчас). После увольнения не встала на учет в ЦЗН (так как не знала и на работе не сказали. Сейчас мне выплатили 2 пособие по безработице. Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1,5лет другие правила?
, вопрос №4008154, Наталья, г. Оренбург
Медицинское право
Я работаю, без опозданий посещаю пнд, никаких жалоб не было, пью таблетки и т.д
я нахожусь на принудительном амбулаторном лечении, недавно была комиссия, после которой меня направили к психологу. она сказала, что у меня плохая память. могут ли на этом основании вернуть на принуд.лечение в стационар? я работаю, без опозданий посещаю пнд, никаких жалоб не было, пью таблетки и т.д. просто немного волнуюсь из-за психолога
, вопрос №4007525, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, папе дали инвалидность 1 группы, был на больничном, пока оформляли документы в больнице
Здравствуйте,папе дали инвалидность 1 группы,был на больничном,пока оформляли документы в больнице,написал заявление на отпуск.Отпуск подошёл к концу,впереди опять больничный(операция),но работодатель попросил написать заявление на увольнение.Законно ли это?
, вопрос №4007074, Елена, г. Тюмень
Медицинское право
Моему дедушку по инвалидности был положен специальный "башмачок", который помогает ему ходить
Всем добрый день! Интересует такой вопрос. Моему дедушку по инвалидности был положен специальный «башмачок»,который помогает ему ходить. Этот башмачок был неправильно подобран специалистами клиники,из-за чего кости у дедушки начали смещаться. Стоит ли подавать заявление в суд и пытаться добиться возмещения вреда и оплаты нового «башмачка». Т.к первый был оплачен нами и возмещение от уполномоченной организации мы ещё не получили. Спасибо за ответ!
, вопрос №4007001, Алексей, г. Москва
Административное право
3 Можно ли сняться с регистрации по месту жительства, чтобы не приходили повестки?
1) Какая возможна ответственность за игнорирование военкомата? (читали о том, что военкомат может подать иск в суд на возмещение затрат на обучение) 2) Есть ли риск в возбуждении уголовного дела по уклонению? 2) Есть ли основания на это? 3) Можно ли сняться с регистрации по месту жительства, чтобы не приходили повестки? 4) Возможно ли сняться с учёта, прописавшись в другом регионе, и не вставать там на учёт в военкомате?
, вопрос №4006623, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 04.04.2018