В каком объёме и каким предприятиям выделят субсидии в 2018 году

Добрый день!

Я хотел бы узнать, каким предприятиям и в каком объёме в 2018 году в Москве и Московской области, государство выделит субсидии?

Хотелось бы точной информации, касающийся предприятий. То есть, каким предприятиям и сколько Государство этим предприятиям готово выделить денег в 2018 году.

Заранее благодарен!

Уточнение от клиента

Хотелось бы, чтобы ответ был максимально коротким.

И хотелось бы узнать в цифрах, сколько готово выделить денег Государство для разных предприятий.

, Георгий, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Георгий.

Вот общее Постановление о предоставлении субсидий :

Постановление Правительства Москвы от 22.08.2017 N 552-ПП

«О предоставлении субсидий, грантов в форме субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам»

Оно  объёмное и порядок там подробный, в ответе всё не перечислишь. Можете посмотреть в приложении к ответу файл.

Вот отдельно для промышленных предприятий

Постановление Правительства Москвы от 20.04.2012 N 152-ПП
(ред. от 04.10.2017)

У Вас уже есть какие-то планы по открытию предприятия? Расскажите, проверим, есть ли у Вас возможность получить конкретные субсидии из бюджета.

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Георгий, добрый день. По г.Москве коллега привёл норму, повторяться не буду. Что же касается Московской области, то здесь в каждом городском округе действует свой порядок получения субсидий, утверждённый Постановлением главы городского округа. В качестве примера приведу  Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 07.10.2014 N 733 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа Электрогорск Московской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Электрогорск Московской области на 2014-2018 годы». Оно также достаточно объёмное, приводить весь текст не буду, с содержанием можно ознакомиться по данной ссылке  http://moscow-portal.info/2014...

Кроме того, хотелось бы отметить, что данные о том, каким предприятиям и сколько денег будет выделено Вы вряд ли найдёте по следующим причинам.

Так, в п.2.1. приведённого мною Порядка указывается следующее:

2.1. Субсидии предоставляются субъектам МСП, соответствующим одновременно всем указанным ниже условиям:
2.1.1. Регистрация в установленном порядке в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя и осуществление деятельности на территории городского округа Электрогорск Московской области.
2.1.2. Отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня бюджетной системы Российской Федерации.
2.1.3. Отсутствие в отношении субъекта МСП процедуры реорганизации, ликвидации или банкротства.
2.1.4. Деятельность субъекта МСП не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, на день подачи заявления на получение субсидии.
2.1.5. Размер среднемесячной заработной платы работников субъекта МСП составляет не менее величины минимальной заработной платы на территории Московской области, устанавливаемой на основании трехстороннего соглашения между Правительством Московской области, Московским областным объединением организацией профсоюзов и объединениями работодателей Московской области, на дату подачи заявления.
2.1.6. Представлен полный пакет документов, установленный Порядком проведения конкурсного отбора, в сроки, предусмотренные извещением о проведении конкурсного отбора.

Т.е на субсидию теоретически могут претендовать все предприятия, отвечающие условиям, указанным в п.2.1.1. — 2.1.6.

Для более конкретного ответа о возможности получения субсидии именно Вашим предприятием необходимо знать его точное территориальное расположение (до округа) и соответствие предъявляемым требованиям, установленным в порядке соответствующего городского округа.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

И хотелось бы узнать в цифрах, сколько готово выделить денег Государство для разных предприятий.

Максимальная сумма субсидии для работающего предприятия составляет 5 000 000 руб. Начинающим предпринимателям — до 500 000 руб. Вот ссылка на инвестиционный портал г.Москвыhttps://investmoscow.ru/invest...