8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить исполнительный сбор при мирном урегулировании?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста...

Я ответчик , ко мне гражданский иск о возмещении материального труда на 1800 000. Был суд, выплачиваю из зарплаты.

Спустя четыре месяца после суда договорились о мирном урегулировании - я отдаю Истцу 1100 000 сразу и мы расходимся. Могу ли я при этом не платить исполнительный сбор ,который составляет около 140 000?

Сегодня был у пристава, он сказал, что исполнительный сбор нужно будет оплатить в любом случае... Можно ли как-то этого избежать?

Спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Можно попробовать подать заявление в суд на отмену постановления о взыскании исполнительного сбора. Мотивируя тем, что с взыскателем было достигнуто мировое соглашение. да и пусть взыскатель не отзывает исп. лист а пишет заявление о прекращении исп. производства в связи с полным погашением задолженности перед ним.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли не платить исполнительный сбор
Взыскатель по исполнительному листу ликвидирован. Исполнительный сбор висит. Можно ли не платить исполнительный сбор
, вопрос №2947642, Наталья, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Можно ли не оплачивать исполнительный сбор по истечении срока?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли не оплачивать исполнительный сбор от 24.07.2015 года по истечении срока?
, вопрос №2610171, Александр, г. Белгород
Исполнительное производство
Можно ли не платить исполнительный сбор?
Здравствуйте! У меня высчитывают 50% от заработной платы за просроченную задолженность по кредитам, на сайте по сумме долга осталось 2-а взноса, но, есть ещё исполнительный сбор. Вопрос; могу ли я, не платить исполнительный сбор, если я не получал постановление на руки, не расписывался в нём и впринципе не видел его в глаза!?
, вопрос №2197153, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли не оплачивать исполнительный сбор при мирном урегулировании?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Я ответчик , ко мне гражданский иск о возмещении материального труда на 1800 000. Был суд, выплачиваю из зарплаты. Спустя четыре месяца после суда договорились о мирном урегулировании - я отдаю Истцу 1100 000 сразу и мы расходимся. Могу ли я при этом не платить исполнительный сбор ,который составляет около 140 000? Сегодня был у пристава, он сказал, что исполнительный сбор нужно будет оплатить в любом случае... Можно ли как-то этого избежать?
, вопрос №461104, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли не платить исполнительный сбор 7% в двойном размере?
Добрый день. У меня валютная ипотека, закладывал квартиру до обвала курса. После обвала, обеспечивать платежи уже не мог. Банк подал в суд, и приставы наложили арест на счета (около 20 млн рублей). После долгих переговоров с банком, пришли к мировому соглашению, что квартира переходит банку и долг списывается. Но теперь приставы требуют исполнительный сбор в размере 7%, причем 2 раза, т.к. супруга была поручителем. Получается я отдаю квартиру, и еще около 3 млн рублей отдаю приставам... Похоже на грабеж. Приставы никак не повлияли на решение вопроса. Не потратили абсолютно никаких ресурсов (разве что арест на пустой счет в сбербанке) и теперь я должен 3 млн за это? Насколько это законно? Существует ли возможность не платить этот сбор, или же снизить его?
, вопрос №1847957, Игорь, г. Москва