Какие документы подавать приставам при невыплате алиментов?
Добрый день. Бывшему мужу по суду установили выплачивать каждый месяц алименты и долг по аллиментам. В ноябре 2017 года он уволился с работы. С этого момента были переводы в январе и феврале по долгу и один раз ежемесячный платеж. Что в этом случае я могу предпринять? Какие документы можно составить приставам?
В случае, если должник не имеет официального дохода, то пристав считает задолженность исходя из средней заработной плате. То есть около 9.т.р в месяц. Задолженность в этом случае растет с каждым месяцем.В случае, если задолженность не будет погашаться, пристав обязан принимать меры направленные на погашение задолженности. Арест имущества, ограничение водительских прав. А также привлечение должника к административной и уголовной ответственности. Вы должны подавать Ходатайства о проведении того или иного мероприятия
Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород
Уголовная ответственность была уже. Суд прошел в 2017 году. Ему дали условный срок пол года, и 6 месяцев исправительных работ. Но он уволился с работы, еще пол года не прошло.