8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп кредита у банка

в нашем городе открылись филиалы фирмы "Древ пром"(головная организация вСтерлитамаке),выкупающие или гасящие разные кредиты у банков, авто кредиты, ипотеки и так далее. Просят за это от 20 до 30 процентов от суммы кредита, стоит ли с ними связываться, не лохотрон ли это очередной?

, Нина, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Нина, здравствуйте!
Сотрудничая с данной организацией Вы выпадаете из под защиты норм о банковской деятельности и формально, у Вас с Древпромом сугубо гражданские отношения займа. Я бы Вам не советовал так поступать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4, 9 млн
Здравствуйте! В 2021 году был генеральным директором ООО, у которого было два учредителя.. Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4,9 млн., пришлось мне и одному из учредителей стать поручителями за ООО (второму не дали стать поручителем, в связи с большой личной кредитной нагрузкой). В 2022 году я уволился и открыл свою компанию, а в сентябре 2023 года, позвонили мне с банка и сообщили, что ООО не внёс очередной платёж и когда как поручитель я это сделаю, на что я сказал, что буду разбираться. Я позвонил директору ООО, который стал после меня (один из учредителей) и уточнил в чём проблема, мне сказали , что компания находится в тяжёлой финансовой ситуации, накопилось много долгов и платить за кредит не могут. Я со своей стороны предложил им оформить кредитные каникулы на 6 месяцев, чтоб решить данный вопрос. Они так и сделали. Но прошло пол года, ничего в ООО не изменилось, кроме того, что один из учредителей, который был так же поручителем, вышел из состава учредителей. Банк начал звонить снова мне с вопросами, когда я внесу платёж за ООО как поручитель… Вопрос, как можно признать договор поручительства не действительным ввиду того, что когда я стал поручителем, мог как генеральный директор контролировать финансовую деятельность ООО, оплаты производились своевременно и я не мог предвидеть после своего увольнения из ООО финансовые трудности компании?
, вопрос №4050302, Саакян Сергей, г. Москва
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Все
Добрый день подскажите пожалуйстаесть задолженность по кредиту
Добрый день ,подскажите пожалуйста,есть задолженность по кредиту .Банк выставляет оплатить счет ,но у меня нет такой возможности сразу отдать сумму .Если дойдет до суда ,то какие последствия ?!Есть залоговая машину в другом банке ,квартира где прописан (не в собственности).В собственности только земельный участок ,там дом ,но он еще не зарегистрирован.
, вопрос №4047014, Дима, г. Щелково
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?
Добрый день. Такой вопрос: после смерти мужа я вступила в наследство с его сыном от первого брака по 1/2 доли в 3- х комнатной квартире.После тог,как сын получил у нотариуса доки ,свидетельство о праве по закону,незамедлительно прислал мне официальное заявление от нотариуса на бланке с печатью о том, что он мне предлагает выкупить у него его долю за 3 500000 руб.Я написала ответ нотариусу, через почту,заказным письмом с описью,что я не могу сейчас выкупить эту долю,потому как суд наложил запрет на регистрационные действия по этой квартире. Это было в июне 2020 года. До сих пор запрет не снят с квартиры, потому как идут судебные разбирательства.Вопрос: это предложение от пасынка для меня ещё в силе,потому что я не отказывалась от него.И если в силе,то за эту же сумму?Потому что рыночная и кадастровая суммы за 4 года поднялись на эту квартиру. Да,и еще такой момент,еще не получив это заявление о предложения выкупа,был ковид,и письмо хранилось на почте два месяца, я в это время в июле 2020 года подарила 1/3 своей доли своему родному брату.Что сейчас мой пасынок может предпринять и мне предложить?Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?Тогда встаёт вопрос, за ту же цену,что была мне предложена в 2020году,за 3500000.Или может поднять цену? Спасибо!
, вопрос №4046813, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2013