Выкуп кредита у банка

в нашем городе открылись филиалы фирмы "Древ пром"(головная организация вСтерлитамаке),выкупающие или гасящие разные кредиты у банков, авто кредиты, ипотеки и так далее. Просят за это от 20 до 30 процентов от суммы кредита, стоит ли с ними связываться, не лохотрон ли это очередной?

, Нина, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Нина, здравствуйте!
Сотрудничая с данной организацией Вы выпадаете из под защиты норм о банковской деятельности и формально, у Вас с Древпромом сугубо гражданские отношения займа. Я бы Вам не советовал так поступать.