Как убрать с сайта госуслуг неактуальную информацию по задолженности?

На сайте госуслуг значится задолженность по фондам, которая сложилось за счет ошибочно начисленных сумм налоговой инспекцией. В результате сверки по расчетам с налоговой инспекцией, данная ошибка была признана инспекцией. но информация на сайте осталось без изменения.

, Надежда, г. Тюмень
Ксения Станкович
Юридическая компания "ООО ЮФ "Правовая помощь 21"", г. Алатырь

Добрый день, попросите через личный кабинет сайта гос услуги убрать не корректную информацию из вашего личного кабинета

Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Надежда, здравствуйте!

Для начала я бы рекомендовала сообщить об ошибке в службу поддержки сайта госуслуг, там либо они направят Вас куда обратиться, либо сами решат данный вопрос. Также можно обратиться с жалобой на сайт www.nalog.ru или в территориальный налоговый орган, выставивший начисления. Но для начала тоже лучше узнать как скоро они подадут обновленные сведения сайту — обычно это занимает около двух недель.

С уважением, Акуренко В.Е.

Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Надежда!

Только если у Вас будут НА РУКАХ документы об отсутствии задолженности, Вы можете обратиться в техподдержку сайта и потребовать удалить информацию.