Попадает ли моя деятельность под налоговые каникулы для ИП?

ИП зарегистрировано в 2017 году.

Вид деятельности по оквэд 2-16.23.2.

По условиям прохожу, но попадает ли мои вид деятельности под этот закон?

Спасибо

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да попадает.

Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36:

Раздел C «Обрабатывающая промышленность»

(за исключением видов экономической деятельности, предусмотренных следующими классами, подклассами, группами и подгруппами экономической деятельности: «Перегонка, очистка и смешивание спиртов»; «Производство вина из винограда»; «Производство сидра и прочих плодовых вин»; «Производство прочих недистиллированных напитков из сброженныхматериалов»; «Производство пива»; «Производство табачных изделий»; «Производство кокса и нефтепродуктов»; «Производство химических веществ и химических продуктов»; «Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях»; «Производство металлургическое»;«Производство ядерных реакторов и их составных частей, в том числе для транспортных средств»; «Производство оружия и боеприпасов»);

А у вас вид деятельности входит в группу

16 Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения