8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд на снятие обременения и какой размер гос пошлины?

Хочу подать в суд на Росреестр на снятие обременения, какой размер гос. пошлины? Ведь я требую совершить действие, без оценки мущества.

, Анатолий, г. Самара
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Доброго времени суток!

Итак, чтобы составить юридически грамотное заявление помощь юриста может быть полезной, так как тонкости при его составлении имеются и заключаются они в знании законов и опыте их применения.

Далее: прежде чем писать исковое заявление и определить его предмет (исковые требования), даже юристу надо разобраться в самой ситуации и получить уточнения, исходя из Ваших же пояснений, кто является продавцами: Вы говорите, что один из продавцов – Ваш муж – умер.
Возникают вопросы: когда он умер? кто является его наследниками, вступили ли они в наследство (получили ли свидетельство о праве на наследство)? возник ли спор о снятии обременения по поводу наследства мужа?

Уточнения на данные вопросы являются важными, чтобы определить, кто будет являться участниками гражданского судопроизводства по рассмотрению искового заявления о снятии обременения.
Также следует уточнить, имеют ли продавцы несовершеннолетних детей.

Как видите, вопросов к Вам достаточно много, однако подробный ответ напрямую зависит от них.

При этом:
Вы поясняете, что деньги оплачены и сделка зарегистрирована: это означает, что зарегистрирован переход права собственности на дом и земельный участок от продавцов к покупателю (покупателям).

То есть, исходя из вашего пояснения, договор купли-продажи исполнен, следовательно, истцом является покупатель, а ответчиком Росреестр,

На основании статей 58, 1110 и 1112 ГК РФ обязанности продавца по договору купли-продажи переходят к его универсальным правопреемникам. Так что привлекать наследников мужа придется. Соответственно, продавцы (т.к. муж умер, то его правопреемники) будут являться третьими лицами по данному делу.

ПФР – аналогично третье лицо (если не будет привлечен судом в качестве ответчика) .

Содержание исковых требований: о снятии обременения (или о прекращении обременения) и исключении записи из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
К иску прикладываются правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, выписка Росреестра.
Желаю удачи! https://www.yurist-online.net/...

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Анатолий, здравствуйте!

Как я понимаю, у Вас имеется отказ Росреестра в погашении записи об ипотеке в силу закона. И Вы желаете этот отказ обжаловать в порядке административного судопроизводства путем обращения в суд с административным иском.

Такие иски оплачиваются в порядке п. 1 ст. 333.19 НК РФ — 300 рублей для физических лиц.

 Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд
Здравствуйте. Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд. Вопрос: Какой срок давности на подачу иска в суд чтобы иметь понимание когда конец этому разбирательству....?
, вопрос №4076934, Антон Курманов, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
Подскажите, пожалуйста, подавала ходатайство в суд, на снятие обременений с недвижимости. Суд прошел, решение удовлетворительное. Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
, вопрос №4076549, Мария, г. Москва
Семейное право
Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
Подавал заявление в школу 1 класс, согласно 458 приказу мин просвещения , могу прийти лично и в бумажном варианте подать это заявление, но начали настаивать на электронной подаче, согласился заполнить их бланк, но бумажно, в разделе согласие ОПД на писал не даю согласие, через дня пришло электронное письмо на мой адрес почты, что ваше заявление на рассмотрении. При звонке в лицей сказали, что так распорядилась Заведующий учебной частью . Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
, вопрос №4076351, Роберт, г. Барнаул
Все
Подать в суд на банк
Ситуация такая: хочу подать в суд на банк, оформляли с мужем ипотеку, меня включили, как созаемщика, но ненадолго, в какой-то момент банк сообщает, что у меня долг по кредитной карте. Звонил сотрудник банка, сообщил это мужу. Муж один заёмщик, из за того, что я не созаемщик, нам отказывают в льготе на погашение ипотеки в 450 тыс. (я многодетная мама). Теперь самое интересное: я оформляю дебетовую карту сбербанка и на неё сразу накладывают арест. Долг по кредитной карте, который уже год, как погашен. Никакие доводы на банк не действуют, я предоставила им выписку с госуслуг, чек об оплате, скрин из Бюро Кредитных историй о погашении этого долга, но они хотят чтобы я взяла бумагу у пристава предоставила её в банк, тогда они снимут арест. На вопрос, кто даёт данные в БКИ о долгах, ответили-банк, но когда спросила, почему тогда этот долг отображается, как закрытый-сразу закончилась техническая возможность это узнать. Как вы считаете, стоит ли подать в этом случае на банк в суд? Спасибо.
, вопрос №4075305, Олеся, г. Нерюнгри
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте у меня есть парень у него есть жена она изменила ему и родила они не подали заявление на развод если они подадут как их быстро разведут?
Здравствуйте у меня есть парень у него есть жена она изменила ему и родила они не подали заявление на развод если они подадут как их быстро разведут ????
, вопрос №4074908, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018