8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать двойного взыскания по исполнительному листу?

По исполнительному листу работодатель перечисляет 50% от зарплаты, остальное идёт мне на карту.имеет ли право пристав списать деньги ещё и с карты?ведь уже будет более 50%

, Максим, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нет, не имеет права. Но вам нужно получить у работодателя справку, что заработная плата перечисляется на карту в банке и предоставить ее приставу. В этом случае пристав должен либо снять арест со счета карты, либо накладывать его на счет он не будет. Как правило приставы накладывают арест на счета в банке, потому что назначение счета им неизвестно. Банк предоставляет информацию только о том, что у вас есть счет, но не его назначение

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Максим! Если судебному приставу не известно, что представляет из себя ваша карта (зарплатная она или на нее перечисляются пособия на ребенка), то пристав вправе наложить на нее арест и произвести снятие денежных средств со счета для удовлетворения требований исполнительного документа. Вам необходимо написать заявление судебному приставу с указание того, что эта карта является зарплатной и на нее перечисляется ваша зарплата уже с вычетом 50% удержаний. Кроме того, потребуется приложить доказательства того, что карта зарплатная (справки банка, работодателя). Заявление в двух экземплярах, одно вам, другое приставам. На вашем приставы должны поставить отметку, что от вас заявление принято (дата, подпись, ФИО, штамп РО ФССП). Если приставы будут продолжать удерживать деньги после подачи вами такого заявления, то необходимо обращаться с административным исковым заявлением о признании незаконным действий ( бездействия) судебного пристава в суд по месту нахождения территориального органа судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, 15.10.2015 был вынесен приказ о
Добрый день,подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации,15.10.2015 был вынесен приказ о взыскании денежных средств в размере 460000, было возбуждено исполнительное производство, в отношении меня, исполнительный лист пришёл на работу, по которому удерживалась зарплата 50 процентов, были арестованы счета, в ноябре 2017 года я отбывала наказание до декабря 2023,в колонии я так же платила иск по исполнительному листу, удерживали с зарплаты 75 процентов, когда я освободилась, приставы уверили меня, что на мне ничего нет, но спустя месяц без моего ведома на почту госуслуг, приходит уведомление, что возбуждено исполнительное производство от 15.10.2015, и нужно вернуть 160000, я позвонила, мне ответили что истец подал заново, как так, это производство 2015 года, мне внятного ничего не сказали, наложили арест на карты. Я хочу узнать можно что то сделать, отменить приказ т.к истек срок давности?
, вопрос №4056304, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054554, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018