Незаконная конфискация личного имущества преподавателем
Здравствуйте, я обучаюсь в колледже ГУМРФ им. Адмирала Макарова и сегодня на паре преподаватель забрал мой мобильный телефон и отнес начальнику отделения, в свою очередь последний положил его в сейф и сказал,что вернет родителям. Тем не менее мне 18 лет. В нашем учебном заведении существует свой внутренний приказ в котором нет ни слова о конфискации, лишь дисциплинарное наказание и рапорт на начальника отделения. Как я могу на законных основаниях забрать свой мобильный телефон?
, ВАСИЛИЙ, г. Петрозаводск
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Василий.
Тем не менее мне 18 лет. В нашем учебном заведении существует свой внутренний приказ в котором нет ни слова о конфискации, лишь дисциплинарное наказание и рапорт на начальника отделения. Как я могу на законных основаниях забрать свой мобильный телефон?Пригрозите ст. 301 ГК РФ
Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Ну или пожалуйтесь в правоохранительные органы на самоуправство преподавателя.