Перерасчёт потребления холодной и горячей воды

Показания по ХВС и ГВС подавались мною в феврале 2017 года, в сентябре 2017 года вышел срок поверки ГВС. УК выставляла счета на водоотведение и потребление воды ( холодной и горячей) по завышенному нормативу. В феврале 2018 года заменили ГВС и обратились в УК с просьбой пересчитать водоотведение и подачу холодной воды согласно приборам учёта... Нам отказали...правомерен ли отказ.. заранее спасибо за помощь

, Любовь, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Воронин
Юридическая компания "ЮБ ГАРАНТ", г. Ханты-Мансийск

Добрый день. УК не права, в том плане что обязана пересчитать согласно показаний приборов учёта, УК не является поставщиков услуги по «воде» это лишь обслуживающая структура, необходимо обратится в УК письменно, чтоб обосновали отказ, и в зависимости от того что ответят обратится в какой нибудь надзорный орган, прокуратуру например. Более подробно по телефону (3467) 91-13-13

Любовь
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Я согласна в том, что отказали в перерасчете ГВС (есть ли шансы надеется на перерасчет ГВ???)… т.к. счетчики вовремя не поверила… а почему отказывают в перерасчете ХВ??? ссылаясь на то, что если один из четырех счетчиков не поверен, то автоматически все счетчики не исправны… Говорят про совокупность приборов учета... подскажите пожалуйста… Заранее спасибо

Добрый день. Рекомендую обратится письменно, с угрозой обращение в Роспотребнадзор и прокуратуру