Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как написать заявление, чтобы уменьшить штрафы по кредиту в суде?

Здравствуйте,на меня банк подал в суд за не уплату по кредиту,сумма самой задолжности 112000руб,неустойка 46000р,а ещё они требуют гос пошлину в р-ре 4400р.подскажите пожалуйста могу я просить чтобы они уменьшили требуемую сумму которая в общем получается 162400р и как правильно написать заявление с просьбой уменьшить сумму штрафа,основного долга и почему они требуют гос пошлину с меня если они подавали в суд?

27 Августа 2013, 01:37, вопрос №195422 Юлия, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. В соответствии со ст.333 Гражданского кодекса Рф Вы вправе просить суд снизить неустойку (штраф, пени) до разумных пределов, ссылаясь на ее неразумность и завышенный размер. Сошлитесь на свое затруднительное материальное положение. Приложите копии документов о составе семьи, доходе и т.п. Как правило, суды снижают. А вот сумму основного долга, проценты по кредиту и госпошлину суд взыщет. Удачи Вам. Если Вам помогла информация, просьба- оцените ответ. Спасибо.

    27 Августа 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats