8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка автомобиля после ДТП, если нет возможности поехать в филиал СК

Здравствуйте, я живу в Удмуртии автомобиль застраховал онлайн в Сургутнефтегаз попал ДТП на оценку сам не как не смогу приехать, приедут ли они ко мне сами?

, Сергей, п. Игра
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Страховщик обязан иметь в каждом субъекте РФ уполномоченного представителя на рассмотрение требований потерпевших. (ст. 21 Закона «Об ОСАГО»).

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра, независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.

Если автомобиль не на ходу или повреждения исключают его участие в дорожном движении, осмотр должен проводиться страховщиком по месту нахождения ТС. В этом случае вам нужно указать в заявлении о выплате, что повреждения исключают участие автомобиля в дорожном движении. Срок осмотра 5 рабочих дней. Если местность труднодоступная, отдаленная, то осмотр должен быть проведен в срок не более 10 рабочих дней, если иной срок не согласован с вами.

Уведомляете страховщика о своей готовности предоставить к осмотру автомобиль в филиале (представительстве) страховщика в данном городе.

0
0
0
0
Валерий Тихонов
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствии с п.10.ст.12 закона об осаго 

В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов

Перечень неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация ТС установлен 

Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993г. №1090 (приложение к ПДД)

Как правило для того, чтобы не предоставлять ТС самостоятельно  достаточно разбитого светового прибора, зеркала, стекла.

В таком случае страховая обязана осмотреть ТС по месту его нахождения в течении 5 дней с момента предоставления заявления о страховом случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2018