Что в данном случае должен выплатить работодатель?
Добрый день, подскажите пожалуйста муж оформил на работе по уходу за ребенком на 1.5 г,, но при этом он написал заявление на пол рабочего дня. скажите что ему должны платить?
- 15226647914641726118545.jpg
- 1522664878548-979601449.jpg
, Екатерина, г. Чехов
Екатерина Шарова
Официально трудоустроенным гражданам необходимо обращаться за получением выплаты по месту работы по завершению отпуска по беременности и родам. Размер пособия для них составляет 40% от среднего заработка, причем не ниже чем у неработающих.
При выходе на работу Вы можете рассчитывать на получение пособия по уходу за ребёнком вместе с заработной платой. Опираясь на букву закона можно сделать вывод, что даже сокращение трудового времени на один час в день будет считаться неполной занятостью.