8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для оформления выезда на ПМЖ в РФ из Узбекистана?

Здравствуйте, женщине 80 лет, родилась в Ташкенте, но проработала на Крайнем севере(Магадан) более 27 лет и вышла на пенсию, после ввиду ухода за престарелой мамой вернулась в Ташкент. Сын остался и работал в РФ (Магадан), где и родился. В настоящее время хочет переехать к сыну, какие документы ей необходимы, чтобы оформить выезд на постоянное жительство в РФ из Узбекистана на воссоединение с семьей.

, Алишер, д. Ташкент
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Воссоединение семьи это получение гражданства в упрощенном порядке… Для того чтобы получить гражданство РФ в упрощеном порядке Маме нужно сначала получить Разрешение на временное проживание(РВП), потом Вид на жительство(ВНЖ) и только после этого можно подавать на гражданство РФ в упрощенном порядке.

Поэтому вначале нужно маме получить РВП без учета квоты (в упрощенном порядке)Но по приезду в Россию в течении 7 дней ей нужно встать на учет, это можно делать через МФЦ или почту.

РВП выдается через 60 дней с момента подачи документов в УВМ МВД (УФМС бывш) согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органаисполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа 

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. 

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

 документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний....., а также сертификат об отсутствии у него заболевания, … — в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание;

После оформления поэтапного проживания вы получите гражданство иначе никак, начните с получения Рвп в упрощенном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018