Как указать налоговый период при оплате 1/3 патента?

неверное поле 107и108 при оплате 1/3 патента, т.е.45 000 из 135 000.

Налоговый период ???

, Лариса, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Налоговым периодом является календарный год.

Статья 346.49. Налоговый период

1. Налоговым периодом признается календарный год, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

2. Если на основании пункта 5 статьи 346.45 настоящего Кодекса патент выдан на срок менее календарного года, налоговым периодом признается срок, на который выдан патент.

3. Если индивидуальный предприниматель прекратил предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, налоговым периодом признается период с начала действия патента до даты прекращения такой деятельности, указанной в заявлении, представленном в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.45 настоящего Кодекса.

То есть, при уплате части налога вы должны указывать конкретную дату.