8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взять обратно путевку и восстановить в очереди в детский сад?

Получил в садик путевку не в тот, в который стоял на очереди. Прошло три дня. Могут ли взять обратно путевку и восстановить в очереди, туда куда стоял? Или уже нести путевку в садик, который дали? И что делать дальше. Ждать перевода. Просто туда куда дали путевку никто по обмену не пойдет(захудалая шарашка в три кабинета, даже кроватей для детей нету, спят на раскладушках). Кто может помочь дельным советом помогите.

02 апреля 2018, 07:58, Евгений, г. Омск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обратно возьмут на восстановить в очереди на получится. Можно осуществить перевод.

Перевод может быть осуществлен по инициативе родителя законного представителя ребенка в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 28 декабря 2015 года N 1527.

Согласно п. 4 вышеуказанного приказа в случае перевода обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представителей) родители (законные представители) обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть Интернет);

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

02 апреля 2018, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В 2014 году был суд по статье 116 ч 1 могу ли я с такой судимостью устроиться в детский сад администратором?
Здравствуйте. В 2014 году был суд по статье 116 ч 1 могу ли я с такой судимостью устроиться в детский сад администратором?
16 декабря 2020, 11:40, вопрос №2938622, Куценко Марина, г. Братск
2 ответа
Социальное обеспечение
Предложили путевку в санаторий от соцзащиты, но я болею и ехать пока не могу, могу ли я пока отказаться и передвинуть очередь на путевку?
Предложили путевку в санаторий от соцзащиты,но я болею и ехать пока не могу,могу ли я пока отказаться и передвинуть очередь на путевку?
20 ноября 2020, 14:10, вопрос №2916244, Виктория, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад, если поступлю в пед университет?
Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад если поступлю на заочную форму в пед.универ. на учителя начальных классов?
14 декабря 2017, 07:09, вопрос №1845397, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Договорное право
Могу ли я написать от руки доверенность в детский сад, чтобы ребенка могла забирать бабушка?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я написать от руки доверенность в детский сад чтобы забирали иногда бабушка? Или же только нотариально заверенную нужно?
19 марта 2017, 13:36, вопрос №1577198, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уменьшить оклад на 50%, у педагога детского сада, после отработки половины месяца?
могут ли уменьшить оклад в половину, у педагога детского сада, за работающие полмесяца. оклад 8200. за 15 рабочих дней на числили отпускные на оклад 4 100. При этом работала по 12 часов.приказы не составлялись со мной не обговаривались не часы работы не уменьшение оклада.
18 октября 2016, 01:22, вопрос №1411226, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2018