Возможно ли зарегистрировать право собственности на квартиру в МФЦ?

Возможно ли зарегестрировать право собственности на квартиру в МФЦ (Росреестре) в фактически построенном доме (прошла итоговая комиссия, застройщиком подано заявление на получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию) при введённой процедуре наблюдения застройщика, не заявляясь при этом в Арбитраж (в реестр требований кредиторов).

, Михаил, г. Пермь
Владислав Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если после получения ввода в эксплуатацию, вам передадут квартиру по акту приема-передачи, то вы можете зарегистрировать право собственности, все необходимые документы у вас будут, а Росреестр банкротное дело не волнует.