Какой срок наказания грозит по статьям 158 и 161 УК РФ, если прежняя судимость не погашена?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой срок наказания грозит по ст.158 ч.2 п.г и ст.161.ч 1? По краже ущерб возмещен. Ранее судим. Судимость не погашена.Оба дела объединены в одно судопроизводство, взял особый порядок. Какое наказание грозит?

, Ирина, г. Липецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказывается

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ, наказывается наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Окончательное наказание будет назначено с применением положений ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности преступлений.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда, положительных характеристиках личности и особом порядке есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.