Врач нарколог не подписывает мед. справку на права

У меня в этом месяце закончился срок действия прав, и соответственно в первую очередь пришлось проходить медицинскую комиссию. Пройдены все специалисты, и вот настала очередь нарколога и оказывается я не могу получить его подпись.

А теперь постараюсь детально. Около 12 лет назад, мне пришлось обратится в городскую наркологию, для того чтобы мне провели курс капельниц по выведению алкоголя и его сопутствующих (каюсь это было, но было один раз в моей жизни). Курс я прошел, заплатил за анонимность (конечно на данный момент квитанция не сохранилась), на этом все и закончилось. Через полтора года я успешно поменял права (снова прошел мед. комиссию), десять лет отъездил на машине, пришел срок снова менять права. На приеме у нарколога оказалось, что я стою на учете в общей базе наркологии, и теперь мне надо ходить целый год отмечаться и только потом мне подпишут справку на права. Глав врач наркологии сыплет статьями закона, указаниями свыше из Москвы и т.д. но в мое положение не входит.

К слову ни кто меня не оповещал о том, что я занесен в общую картотеку, 12 лет назад ни о каких ежемесячных походах к наркологу тоже речи не шло. За 12 лет ни разу ни в наркологии ни у психиатра я не светился. Принес им характеристику с места работы (на днях мою фотографию вешают на доску почета крупного предприятия). До слез обидно ,что на старости лет записали в алкоголики. Без машины я не могу, постоянно за рулем.

Мне кажется это какой-то беспредел. Помогите, посоветуйте как мне лучше поступить в этой ситуации. У меня на руках нет ни каких документов с которыми можно пойти в суд (я же не скажу устно, что нарколог не подписывает справку мед. комиссии, должна быть какая-то бумага).

, Александр, г. Невинномысск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Если нарколог не согласится Вам дать письменный отказ в заверении справки для мед.комиссии, пишите жалобу на имя главного врача наркодиспансера и отправляйте заказным письмом с уведомлением. После получения официального ответа о причинах отказа можете смело обращаться в суд.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!