Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как выписать внука из привтизированной квартиры

Добрый день. Хочу выписать внука 3 года из приватизированной квартиры. Я одна участвовала в приватизации. Сын и несовершеннолетний внук только прописаны. Сын в разводе . В Данный момент внук и его мать проживают отдельно в 3-х комнатной квартире ,где прописано 4 взрослых человека . Это нужно для дальнейшего раздела жилья. Спасибо за консультацию.

29 Августа 2013, 22:45, вопрос №195310 Гольтина Наталья Петровна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать. 

    — когда приватизировалась квартира (дата)

    — кто был прописан на момент приватизации

    — отказывался ли кто то от приватизации в Вашу пользу.

    Поясните эти моменты и я Вам отвечу можно ли выселить или нет.

    С Уважением Сергей.

    29 Августа 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Квартира была приватизирована в ноябре 2009 года.

    На момент приватизации в квартире был прописан сын 1982 года рождения.

    В мою пользу отказ от квартиры написал сын и его жена(она не была прописана в квартире) заверенный нотариусом. Напомню, сын в разводе с марта 2013 года. Сейчас проживают отдельно.

    Внук был прописан в квартире в октябре 2010 года. В приватизации не участвовал.

    С уважением Гольтина Н.П.

    30 Августа 2013, 22:31
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    ч. 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

    Вам нужно в судебном порядке признать внука не приобретшим право пользования жилым помещением вне зависимости проживал он там или нет, потому что внук не член семьи собственника и права пользования не приобрёл.

    29 Августа 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats