Как вернуть мою квартиру, которую продали без моего участия, но на которую у меня есть документы?

продали квартиру без моего участия. и уже несколько раз перепродали. у меня все документы на жилье на руках. в моей квартире живут другие люди. что делать в данной ситуации? на суде был отказ

, алексей, г. Рязань
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Алексей, здравствуйте. Поясните каким образом продали без Вас?

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алексей

Такое иногда случается. Оспаривание зарегистрированного права на квартиру осуществляется только в судебном порядке. Поэтому Вам необходимо внимательно изучить принятое судом решение и либо его обжаловать, либо подать новое исковое заявление, если ранее был избран неверный способ защиты, например, Вы оспаривали сделку вместо того, чтобы признавать право собственности и т.п.

Вы должны активно защищать свои права и не только в суде, но и в правоохранительных органах, т.к. возможно, имеются признаки мошенничества. Обратитесь с заявлением в полицию, приложите документы, опросы свидетелей.

Если необходима помощь адвоката, можете обратиться ко мне, адвокату Котлову Василию Владимировичу. Контакты есть в сети.

Адвокат оказывает помощь на основании соглашения в порядке ст. 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатур в Российской Федерации».

алексей
Клиент, г. Рязань

брал кредит под залог. На один год 50тыс пошёл отдавать этой конторы нет.за это время как выяснилось квартиру продали три раза. На ракуках у мошейников были только копии документов

Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день !

Для ответа на Ваш вопрос необходимо в первую очередь ознакомиться с решением суда, возможно неверно были сформулированы исковые требования.

Всего доброго!

алексей
Клиент, г. Рязань

в рассмотрении дела суд мне отказал

Высылайте судебный акт для изучения.