Четыре года не приходил оформлять военный билет, чем это грозит?

Добрый день. Мне 26. В октябре будет 27, в 2014 году прошёл комиссию, негоден. Из-за финансовых проблем, и постоянной работой прошляпил момент с получением билета, не отнёс документы и забыл. Пришёл узнавать какие документы нужны, мне сказали какие, сказали про штраф и о том, что приносите документы и на комиссию, комиссия зачем нужна? Могут ли заставить по новой обследоваться и если у меня 2-е детей 4 и 2 года. Заберут или лучше подождать тогда до 29?

, Константин, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Константин, день добрый.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

г) имеющим двух и более детей;

Вам сказали так, что бы Вы начали паниковать, а на самом деле Вам надо предоставить в призывную комиссию свидетельство о рождении детей, что бы Вам предоставили отсрочку до 27 лет, а дальше Вы придете за военным билетом.  Перед вынесением решения надо проходить медицинскую комиссию, жалоб на здоровье не заявляйте, только документы по детям. Вам выдадут направления на сдачу анализов, Вы их сдадите, принесете и Вас вызовут в призывную комиссию для вынесения решения о предоставлении отсрочки. Всё.

Напишите в чат мне, какой военкомат заявляет такие моменты.

С уважением, Фомкин П.А.