Как правильно оспорить завещание на постороннего человека, который не ухаживал за умершей?

Здравствуйте, ситуация такая, у мамы жила тётя в другом городе, ездить к ней не получалось долгое время т.к мы живём в Томске а она жила в Краснодарском крае, когда мама узнала что тётя сильно заболела, мы набрали кредитов и мама поехала туда, там она ухаживала за тетей, все необходимое лечение было представлено, когда она туда приехала тётя была в ужасном состоянии, после приезда мамы ей стала на много лучше, чтоб это подтвердить есть свидетели, и справки из больниц куда мама водила её, через какое-то время тётя умерла от сдавливания головного мозга, все расходы на похороны оплачивали опять мама, через какое-то время она узнала что есть завещание на постороннего человека, что тётя отписывает ей свое имущество а та ухаживает за тетей,но ухода толком не было, по врачам она пожилого человека не водила, лекарство не покупала на это тоже есть свидетели, плюс к тете ходила соц.опека, сейчас мама собирает документы на оспаривание завещание, женщина что вступила в наследство знала что его будут оспаривать, но тем не менее продала дом, скажите пожалуйста как теперь быть и как лучше оспаривать завещание?

, Наталья, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Процедура оспаривания сложная, но попробовать стоит

Могу Вам помочь. Необходимо более подробно уточнить все обстоятельства

С уважением, Роман

Также надо собрать все доказательства для оспаривания. Составить исковое заявление. Имеется большой опыт по данным делам