Как отказаться от отца, если он сидит в тюрьме, а я не могу трудоустроиться в МВД?

Подскажите,пожалуйста,можно ли отказаться от отца. Он сидит в тюрьме,я хочу поступать в МВД. Там не берут,если родственники судимы. Как поступить в этом случае?

, Виктория, г. Волхов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

такой процедуры действующим законодательством не предусмотрено. И никак эту ситуацию не сиправить.