Можно ли не возвращать ошибочно переведенные на мой счет в иностранной брокерской компании деньги?
Добрый день.Решила подзаработать.Перечислила 250 $ в брокерскую компанию ( бинарные опционы ) в Риге. Финансовый отдел компании ошибочно перевел на мой балансовый счет 10 тыс. $. ( Схожие фамилии ). Могу ли я его присвоить ( про совесть не надо, если бы ошибка при лечении ребенка или деньги шли на собачий приют, то без сомнений вернула. ).
Вопрос : можно ли не возвращать,
что за это может быть ?
что будет тому, кто ошибся ?
Спасибо.
Извините. Но фирма находится в Риге. Никаких письменных обязательств мы не заключали. Из Риги будут подавать на меня в суд? Ошибка их оператора.
ну видимо придется ждать три года исковой давности. Потом даже если они прозреют, то вы можете возражать ввиду пропуска срока.
У нас такое подвижное законодательство, что даже несданную находку денег или телефона квалифицируют как кражу. Поэтому если сумма достаточно большая, то могут поручить какому то юристу здесь в РФ подать иск от их имени и он будет их предствлять. Предугадать как будут развиваться события невозможно, я лишь рассказываю вам о возможным рисках.