Нужно ли платить кредит на оказание услуг клиникой, если по ее деятельности заведено уголовное дело?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мой отец по не знанию попал в неприятную ситуацию связанную с оформлением кредитов в частной клинике (якобы его там лечили). В данный момент на эту клинику заведено уголовное дело. Вопрос: нужно ли платить по этим кредитам и дальше,если нами было написано заявление в полицию о мошенничестве.

, Анна, г. Брянск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна, с учетом описанной Вами ситуации, считаю, что в данной ситуации исполнять свои обязательства перед банком Вам придется, но после вступления приговора по мошенничеству касающегося Вашего кредита в законную силу, Вы вправе обратиться в суд о признании недействительным кредитного договора и применение последствий недействительной сделки — возврата уплаченных средств по кредиту