Может ли мать без согласия своего мужа подарить мне свое авто?

Может ли мать ( собственник ) без согласия своего мужа подарить мне авто? Сможет ли при разводе опротестовать эту сделку?

, Виктория, г. Новосибирск

Добрый день, Виктория.

В соответствии со ст. 35 СК РФ:

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!