Могу ли я продать гараж после смерти мужа, оформленный при его жизни на мое имя?
Добрый день. Умер мой муж. Я вступила в наследство, включив в наследственную массу имущество, нажитое при совместном проживании, - квартиру и автомобиль. А гараж , оформленный (при жизни мужа) в собственность на МОЕ ИМЯ (есть все документы на меня), НЕ ВКЛЮЧИЛА. Посчитала, что и так являюсь законным владельцем гаража. Уже получила у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону на квартиру и авто. Других наследников нет. Могу ли я продать гараж как его собственник или я совершила ошибку, не включив его в наследственную массу? Если ошиблась, то что мне делать дальше? Заранее благодарю за ответ, Ирина Николаевна.
Елена, я, наверное, не совсем понятно изложила ситуацию — гараж ТОЖЕ был приобретен при совместном проживании. Но он был оформлен и зарегистрирован в Росреестре на мое имя через много лет нашего брака — когда разрешили оформлять нашему ГСК боксы в собственность. Может нижеуказанное примечание не совсем подходит для моего варианта. Ведь я не получила гараж в наследство, не купила его до брака и т.п. Очень прошу ответить. Извините за непонятливость. С уважением, Ирина Николаевна.
=============================================
КонсультантПлюс: примечание.
На имущество, приобретенное в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, режим общей совместной собственности супругов не распространяется (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017)).
=================================================
Вы купили гараж в период брака, но оформили на вас?