1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплатят ли премию по выслуге лет РЖД работнице в отпуске по уходу за ребёнком и из какой суммы?

Здравствуйте. Работаю в РЖД с августа 2015г., по сути в августе этого года (2018г.) мне положена премия за выслугу лет (3 года) от РЖД. Но ситуация такая, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (с октября 2016г.). Будет ли мне выплачена эта премия или нет? Если да, то из какой суммы будет она исходить (из суммы ежемесячного пособия которое мне сейчас выплачивают или должностного оклада)?

31 Марта 2018, 14:09, вопрос №1952402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
35
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый вечер!
Статья. 183 ТК РФ, гарантирует работнику при его временной нетрудоспособности получение пособия в размерах и на условиях, предусмотренных федеральными законами. Сумма данной премии за выслугу лет будет в первую очередь зависеть от положения об оплате работодателя, так как ТК РФ и различные подзаконные нормативные акты регулируют лишь общие моменты, касающиеся данного вопроса. Скорее всего, сумма премии будет исчисляться пропорционально фактически отработанному времени, но из должностного оклада, а не из суммы ежемесячного пособия.

31 Марта 2018, 19:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.