Родители просят отказаться от доли в квартире, могут ли они продать квартиру и ничего не отдать мне?

Здравствуйте! Родители просят меня отказаться от доли в квартире, якобы для того чтобы ее продать, у меня есть подозрение что меня просто хотят оставить без доли, могут ли они продать квартиру, а ничего не потеряю?

, Саша, г. Новочебоксарск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, что значит отказаться? Вы можете оформить договор дарения на любого из родителей, либо продать им свою долю. Так же квартиру с Вашего согласия можно продавать без переоформления доли на родителей, просто сделка будет оформлена на доли. Так же родители имеют право продать свою долю в квартире, предварительно предложив Вам выкупить их долю/доли. Тоже самое можете сделать и Вы.

Всего Вам наилучшего!